Президент литвы

Литва выбрала нового президента 9 27.05.2019

После подсчета двух третей бюллетеней во втором туре выборов президента Литвы экономист Гитанас Науседа набирает более 71% голосов, а экс-министр финансов Ингрида Шимоните — около 27%.

Выборы президента Литвы. Все решится во втором туре 13.05.2019

Фавориты президентской гонки в Литве Ингрида Шимоните и Гитинас Науседа вышли во второй тур выборов. Набрать более 50% голосов избирателей не удалось никому из девяти кандидатов в президенты.

Неожиданно. Грибускайте заявила, что с Россией лучше сотрудничать, чем воевать 22 25.12.2017

Президент Литвы Даля Грибаускайте подводя итоги 2017 года и описывая будущее балтийской республики, заявила, что с Россией следует сотрудничать, а не воевать.

Оккупация Балтии русскими — неизлечимая паранойя 12 20.09.2017

Президент Литвы Даля Грибаускайте, выступая с трибуны Генассамблеи ООН, выразила мнение, что учения «Запад-2017», которые проводят Россия и Белоруссия, являются частью информационной войны и направлены на распространение страха.

Алкоголь - с 20 лет: президент Литвы подписала антиалкогольные поправки 10 09.06.2017

Президент Литвы Даля Грибаускайте подписала законопроект по борьбе с повсеместным пьянством. Об этом сегодня, 9 июня, сообщает BaltNews.lv.

После интервью Дали Грибаускайте от посла Литвы в Белоруссии потребовали объяснений 21 07.06.2017

Посла Литвы вызвали в Министерство иностранных дел Белоруссии в связи с высказываниями президента Дали Грибаускайте в интервью телекомпании LRT. От посла потребовали объяснений в связи с обвинениями Белоруссии в угрозе для стран Балтии и Польши, прозвучавшими из уст главы литовского государства.

Президент Литвы назвала главной угрозой существование России и Белоруссии 33 06.06.2017

Президент Литвы Даля Грибаускайте назвала главной угрозой для прибалтийских стран и Польши существование России и Белоруссии на востоке. Об этом она заявила перед началом государственного визита в Эстонию, передает BaltNews.

Страны Балтии потребуют от НАТО усиления безопасности 26 10.02.2017

Президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что страны Балтии будут требовать от США и НАТО дополнительных мер безопасности в связи с масштабными российскими военными учениями, которые должны начаться в сентябре, передает радио Свобода.

В Литве принят новый, более жесткий для работников Трудовой кодекс 5 19.09.2016

Президент Литвы Даля Грибаускайте в понедельник подписала новый Трудовой кодекс и сопровождающий его пакет поправок. Предполагается, что новые законы сделают Литву более привлекательной для бизнеса и инвестиций, сообщает BNS.

Грибаускайте: "Северный поток-2" не должен быть построен 12 18.12.2015

Президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что второй соединяющий Германию и Россию газопровод «Северный поток-2» не должен быть построен, пока Европейский союз не убедится, что данный проект не ущемляет интересы Сообщества.

Президенты: Центр НАТО создан не только для борьбы с российской пропагандой 3 21.08.2015

Борьба с российской пропагандой — не единственная цель создания Центра стратегической коммуникации НАТО, подчеркнули в четверг на церемонии его открытия в Риге президенты Латвии и Литвы Раймонд Вейонис и Даля Грибаускайте.

Грибаускайте по ошибке "стала" президентом Латвии 2 20.08.2015

Во время торжественной церемонии открытия нового здания центра стратегической коммуникации НАТО, которая прошла сегодня в Риге, на улице Калнциема 11, директор центра коммуникации НАТО Янис Карклиньш по ошибке назвал президента Литвы Далю Грибаускайте главой Латвийской республики, сообщил корреспондент радио Baltkom.

Грибаускайте в Киеве получит премию "Человек года" 29 21.03.2015

Сегодня с рабочим визитом в Киев прилетит президент Литвы Даля Грибаускайте. Она встретится с президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком.

Ригу посетит президент Литвы 17.01.2014

Сегодня в Ригу по приглашению президента Латвии Андриса Берзиньша прибудет президент Литвы Даля Грибаускайте. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.